Who we are

Our Mission 

内布拉斯加大学科尔尼分校是一所公立大学, 住宿大学致力于成为全国一流的本科院校之一,提供优秀的bet36365体育投注教育, scholarship, 公共服务.

Our Vision 

内布拉斯加大学科尔尼分校将以高质量的教学成就享誉全国, 多维学习环境, 参与社区和公众利益, 培养学生在民主社会中过负责任和富有成效的生活, 多元文化的社会.

这种改进的关键将是明确任务重点, 忠于历史核心价值, 对结果进行持续严格的自我评估或评估.

总理Kristensen

Douglas A. Kristensen

校长:内布拉斯加大学科尔尼分校

kristensend@youfa110.com
(308) 865-8208

克里斯滕森校长于2002年7月被任命为bet36365体育投注的校长,此前他在内布拉斯加州立法机构有着杰出的职业生涯. 他代表第37立法区和, 当时他已经退休了, 任职时间最长的立法议长是谁. 他带来了影响内布拉斯加州高等教育问题的独特知识, 为内布拉斯加州公民奉献的记录, 对整个大学系统,特别是科尔尼校区的历史和使命都很熟悉. more (Full Bio) >>

行政人员

副校长

朱莉·谢弗

朱莉·谢弗

主管学术事务的临时高级副校长

shafferjj@youfa110.com
(308) 865-8209

Jon Watts

Jon Watts

主管商业和财政的副校长

wattsjc@youfa110.com
(308) 865-8205

凯利巴图

凯利巴图

负责招生管理和市场营销的副校长

bartlingkh@youfa110.com
(308) 865-8455

其他总理的领导/内阁

约翰驯鹰人

约翰驯鹰人

校长的高级顾问

falconerj@youfa110.com
(308) 865-8715

Lucas Dart

Lucas Dart

北大基金会与校友

lucas.dart@nufoundation.org
(308) 698-5270

乔治·霍尔曼

乔治·霍尔曼

副校长,负责学生事务

holmangp@youfa110.com
(308) 865-8519

行政委员会

Tim Jares

Tim Jares

商业与技术学院院长

jareste@youfa110.com
(308) 865-1547

Mark Reid

Mark Reid

教育学院院长

reidm@youfa110.com
(308) 865-8265

Paul Twigg

Paul Twigg

文理学院院长

twiggp@youfa110.com
(308) 865-8315

Evan Boyd

Evan Boyd

Dean Library

boyde@youfa110.com
(308) 865-8546

Mark Ellis

Mark Ellis

bet36365体育投注院院长

ellismr@youfa110.com
(308) 865-8767

Maha Younes

Maha Younes

首席多元化官

younesm@youfa110.com
(308) 865-8741

Marc Bauer

Marc Bauer

体育主任

bauermd@youfa110.com
(308) 865-8514

道格拉斯·比格斯

道格拉斯·比格斯

临时助理副校长兼bet36365体育主任

biggsdl@youfa110.com
(308) 865-8509

安德里亚·切尔德里斯

安德里亚·切尔德里斯

助理副总裁,首席信息官,信息技术

achildress@nebraska.edu
(308) 865-8789

Jane Sheldon

Jane Sheldon

商务与金融副校长

sheldonj@youfa110.com
(308) 865-8427

Nita Unruh

Nita Unruh

学术及学生事务副校长

unruhnc@youfa110.com
(308) 865-8335

Todd Gottula

Todd Gottula

Sr. 通讯和市场总监

gottulatm@youfa110.com
(308) 865-8454

Lisa Neal

Lisa Neal

大学注册

neall@youfa110.com
(308) 865-8527